Государственная итоговая аттестация (ГИА)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (изложение) 2023-2024

К ГИА-11 допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения среднего общего образования не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение). Таким образом, итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к ГИА-11 для обучающихся XI классов, а также может быть использовано при приеме в образовательные организации высшего образования.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающийся подает заявление в свою школу не позднее, чем за две недели до даты проведения сочинения (изложения).

Сроки проведения сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году
6 декабря 2023г. – основная дата
7 февраля 2024 г., 10 апреля 2024 г. – дополнительные даты
Продолжительность итогового сочинения – 235 минут

В дополнительные сроки вправе участвовать:
  • обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

Памятка Итоговое Сочинение

Без-названия.png

ИТОГОВОЕ  СОБЕСЕДОВАНИЕ 2023-2024

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Таким образом, итоговое собеседование является условием допуска к ГИА-9.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающийся в своей школе подает заявления за две недели до начала проведения собеседования.
Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году
14 февраля 2024 г. – основная дата
13 марта 2024г., 15 апреля 2024 г. – дополнительные даты

В дополнительные сроки вправе участвовать:
  • обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, не явившиеся по уважительным причинам;
  • участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Памятка Итоговое Собеседование 2024